Относятся ли к компенсационным выплатам, освобождаемым от налогообложения, выплаты, связанные с поднаймом жилья для военнослужащих?

Согласно п.3 ст.217 части второй НК РФ не подлежат налогообложению все виды установленных действующим законодательством, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг. Ежемесячные денежные компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, выплачиваемые военнослужащим в порядке и размерах, определяемых Правительством Российской Федерации, в соответствии с п.3 ст.15 Закона N 76-ФЗ следует рассматривать как компенсационные выплаты, которые не подлежат налогообложению.
Подписано в печать Т.Богданова
07.05.2001 Советник налоговой службы

II ранга
Л.Гуськова
Советник налоговой службы
III ранга
Е.Дроздова
Советник налоговой службы
I ранга
И.Ивер
Советник налоговой службы
II ранга
Н.Шорохова
Советник налоговой службы
I ранга
"Финансовая газета", 2001, N 19

Освобождены ли различные единовременные пособия военнослужащим от налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также