Обязана ли налоговая служба направлять уведомление об уплате налога на землю садоводческому кооперативу?

Земельный налог, уплачиваемый юридическими лицами, исчисляется непосредственно этими лицами (ст. 16 Закона РФ от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю"). Начисление земельного налога и вручение платежных извещений об уплате налога производится органами налоговой службы только гражданам. Налоговая служба не обязана направлять уведомление об оплате налога на землю садоводческому кооперативу. Организации самостоятельно не позднее 1 июля представляют в налоговый орган расчет причитающегося с них налога по каждому земельному участку за текущий год. По вновь отведенным земельным участкам расчет налога представляется в течение месяца с момента их предоставления.
Г.Кузьмин
Ведущий эксперт "ЭЖ"
Подписано в печать
04.08.2005
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2005, N 31

У нашей организации на балансе числилось несколько машин. Одну из них мы списали после аварии, но с учета в ГИБДД так и не сняли. Возникает вопрос: должны ли платить транспортный налог за списанный с баланса автомобиль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также