Какие дополнительные требования предъявляются к счетам - фактурам в 2001 г.?

Требования, предъявляемые к счетам - фактурам, изложены в ст.169 НК РФ, Постановлениях Правительства РФ от 02.12.2000 N 914 "Об утверждении Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов - фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость" и от 15.03.2001 N 189 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914", которыми установлены следующие требования к счетам - фактурам:
1) на счете - фактуре должна стоять оригинальная печать организации, выписавшей данный счет - фактуру;
2) в графе "номер ГТД" должен стоять номер, сформированный по правилам, изложенным в Приказе ГТК России и МНС России от 23.06.2000 N 543/БГ-3-11/420.
Подписано в печать В.И.Макарьева
19.04.2001 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2001, N 5

В каких случаях расчеты осуществляются с применением контрольно - кассовых машин?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также