Какова продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней?

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час (ст. 95 ТК РФ). В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где это невозможно, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или с согласия работника оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы. Накануне выходных дней продолжительность работы при 6-дневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
03.08.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 31

Какова нормальная продолжительность рабочего времени ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также