Работник уволился в связи с переводом на работу в другую организацию. Работодатель произвел удержание из его заработной платы за неотработанные дни отпуска. Правомерны ли такие действия?

По ранее действовавшему КЗоТ Российской Федерации удержание из заработной платы работника для погашения его задолженности организации за неотработанные дни отпуска не производились при увольнении в связи с переводом по его просьбе в другую организацию. В настоящее время работодатель в соответствии со ст. 137 ТК РФ вправе это сделать.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
03.08.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 31

В период болезни ведущий специалист учреждения был переведен в другой отдел. Правомерны ли действия работодателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также