Являются ли "экспортом" и "импортом" в целях применения НДС взаимоотношения с партнерами Республики Беларусь?

Согласно ст.13 Закона N 118-ФЗ до 1 июля 2001 г. при ввозе на территорию Российской Федерации товаров, происходящих и ввозимых с территории государств - участников СНГ, НДС таможенными органами Российской Федерации не взимается. Таким образом, до 1 июля 2001 г. в целях применения НДС взаимоотношения с партнерами Республики Беларусь экспортно - импортными не являются.
Подписано в печать О.Цибизова
04.04.2001 Начальник

отдела косвенных налогов
Минфина России
"Финансовая газета", 2001, N 14

До введения в действие части второй НК РФ при ввозе на территорию Калининградской области импортных товаров НДС не взимался. Нужно ли уплачивать НДС на таможне, если товар ввезен в январе?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также