Каков порядок проведения зачета сумм НДС, подлежащих возмещению из федерального бюджета при экспорте товаров, в счет уплаты таможенных платежей?

Согласно п.4 ст.176 части второй НК РФ зачет сумм НДС, подлежащих возмещению налогоплательщику - экспортеру, в счет уплаты таможенных платежей, поступающих в федеральный бюджет, производится по решению налогового и таможенного органа на основании заявления налогоплательщика - экспортера при условии отсутствия у него недоимки и пени по НДС, недоимки и пени по иным налогам, а также задолженности по присужденным налоговым санкциям, подлежащим зачислению в федеральный бюджет.
Подписано в печать О.В.Прокудина
21.03.2001 Ведущий специалист

Департамента налоговой политики "Налоговый вестник", 2001, N 4

В соответствии с частью второй НК РФ, вступившей в силу с 1 января 2001 г., облагаются ли НДС услуги по экспедированию грузов, экспортируемых за пределы Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также