Следует ли налоговым органам при предоставлении льготы по налогу с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, требовать от супругов представления свидетельства о браке, если в документе, выданном и удостоверенном нотариусом, имеются все реквизиты этого документа?

Если в документе, выданном и удостоверенном нотариусом, имеются все реквизиты супругов, то при предоставлении льготы по налогу с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, требовать от супругов представления свидетельства о браке не следует.
Подписано в печать Л.Н.Крыканова
21.03.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2001, N 4

В соответствии со ст.1 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" плательщиками являются физические лица, принимающие имущество в собственность в порядке наследования или дарения. Вправе ли налоговые органы исчислять налог гражданам, получившим имущество в порядке наследования, но не зарегистрировавшим его?..  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также