Исчисляется ли налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, физическим лицам, принявшим земельные участки, перешедшие в их собственность, в порядке наследования или дарения?

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.12.1993 N 2118 "О налогообложении продажи земельных участков и других операций с землей" при наследовании или дарении земельных участков налогообложение осуществляется применительно к Закону РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", то есть наследуемые или даримые земельные участки являются объектом налогообложения (п.2 Инструкции Госналогслужбы России от 30.05.1995 N 32 "О порядке исчисления и уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", с изменениями и дополнениями).
Подписано в печать Н.А.Орехов
21.03.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2001, N 4

Предоставляется ли льгота по налогу на имущество физических лиц сотрудникам учреждений и органов уголовно - исполнительной системы в связи с ее реформированием?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также