Работник, нуждающийся по состоянию здоровья в предоставлении легкой работы, отказался от перевода на такую работу. Как должна поступить администрация в этом случае?

Если работник отказывается от перевода на более легкую работу, соответствующую состоянию его здоровья, администрация может его уволить по п.2 ст.33 КЗоТ РФ в связи с несоответствием занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья, препятствующему продолжению данной работы.
Подписано в печать Л.Степанюк
14.03.2001 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 11

В нашем акционерном обществе установлены определенные требования к кандидатам в состав совета директоров: они обязательно должны быть акционерами и иметь не менее 5% общего количества обыкновенных акций. Законны ли такие требования? Не приводит ли это к ограничению прав акционеров - владельцев небольшого количества акций ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также