Освобождается ли от НДС реализация изделий художественных промыслов?

Согласно пп.6 п.3 ст.149 гл.21 "Налог на добавленную стоимость" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, вступившей в силу с 1 января 2001 г., от налога на добавленную стоимость освобождается реализация изделий художественных промыслов признанного художественного достоинства (за исключением подакцизных товаров), образцы которых зарегистрированы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В связи с этим подакцизные товары, являющиеся изделиями художественных промыслов, реализуемые организациями оптовой и розничной торговли, от налога на добавленную стоимость не освобождаются.
Подписано в печать
13.03.2001
"Финансы", 2001, N 3

Имеют ли индивидуальные предприниматели право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика и каков порядок освобождения от уплаты НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также