Унитарным предприятием от комитета по имуществу получено нежилое помещение на правах хозяйственного ведения. Нужна ли при этом государственная регистрация?

Согласно ст.131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре учреждениями юстиции. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных ГК РФ и иными законами.
Исходя из вышеизложенного, право хозяйственного ведения на нежилое помещение, полученное унитарным предприятием от комитета по имуществу, подлежит обязательной государственной регистрации в порядке, установленном законодательством.
Подписано в печать А.П.Коломенский
10.03.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 3

Просим уточнить, кому предоставляются стандартные налоговые вычеты в размерах 3000 руб. и 500 руб.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также