Лесничество является бюджетным учреждением и имеет на балансе имущество стоимостью 10 000 руб. Нужно ли его облагать налогом?

Да, нужно. Если это имущество относится к основным средствам. То есть соответствует критериям, указанным в п. 10 Инструкции по бюджетному учету, утвержденной Приказом Минфина России от 26 августа 2004 г. N 70н. А именно имеет материальную форму, срок полезного использования более 12 месяцев и используется в деятельности учреждения.
О.В.Хритинина
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
01.08.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 3

Предприниматель-"упрощенец" доставляет покупной картофель в Белоруссию на личном и наемном транспорте. Может ли он учесть транспортные расходы при расчете единого налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также