Какие льготы по налогам предусмотрены при благотворительных взносах в религиозную организацию?)

В соответствии с пп."в" п.1 ст.6 Закона РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" при исчислении налога на прибыль облагаемая прибыль при фактически произведенных затратах и расходах за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия, уменьшается на суммы благотворительных взносов религиозным организациям (объединениям), зарегистрированным в установленном порядке, но не более трех процентов облагаемой налогом прибыли.
Основанием для получения данной льготы будет служить копия платежного документа о перечислении денежных средств религиозной организации с отметкой банка. Кроме того, по нашему мнению, в налоговый орган желательно представить копию документа, подтверждающего статус организации, которой направлены средства (например, копию свидетельства о регистрации религиозной организации).
Подписано в печать Е.Шаронова

10.03.2001 "АКДИ "Экономика и жизнь", 2001, N 3(6

...Сотрудник ушел в отпуск с 9 октября 2000 г. по 4 ноября 2000 г. Как должен заполняться табель рабочего времени и оплачиваться этот день, день выхода сотрудника на работу после отпуска в связи с переносом выходного дня с субботы 4 ноября 2000 г., который для отпускника не считается выходным, на понедельник 6 ноября 2000 г.?)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также