Будет ли в 2001 г. налоговый вычет, предусмотренный ст.220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, при покупке жилья за счет кредита распространяться на все выплаты по ипотечному кредиту, как в настоящее время, либо только на погашение процентов за пользование кредитом?

Физическое лицо, приобретающее жилье за счет средств ипотечного кредита, вправе получить в соответствии со ст.220 части второй НК РФ с 1 января 2001 г. помимо имущественного налогового вычета в сумме прямых расходов на покупку квартиры в пределах 600 000 руб. вычет в сумме, направленной на уплату процентов по такому кредиту.
Следовательно, с 1 января 2001 г. налоговый вычет по суммам, направленным физическими лицами на погашение кредита, не предоставляется.
Подписано в печать Т.Богданова
06.03.2001 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 10

Уплачивается ли налог с продаж со стоимости молочного коктейля, если все компоненты, входящие в состав данного продукта, освобождены от уплаты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также