В организации есть полностью самортизированный молоковоз. Можно ли учесть при расчете налога на прибыль приобретенные для него шины?

Да, можно. Стоимость шин можно списать на расходы на основании пп. 2 п. 1 ст. 253 НК РФ. Причем независимо от того, что молоковоз уже самортизирован. Главное, что он эксплуатируется и используется в производственной деятельности организации.
При этом важно правильно оформить документы. Например, выдать водителю новые шины следует на основании служебной записки и требования-накладной. А факт выбытия шин зафиксировать в акте на списание.
И.В.Тимофеева
Консультант
Horwath МКПЦН
Подписано в печать
01.08.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 3

Организация приобрела запчасти для трактора. И обнаружила, что они некачественные. Как быть?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также