...Могут ли налогоплательщики, не воспользовавшиеся полностью льготой по расходам на строительство жилого дома или квартиры по правилам Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" по состоянию на 01.01.2001, продолжить пользоваться этой льготой согласно ст.220 НК РФ при подаче налоговой декларации за 2001 г. с зачетом суммы льготы, предоставленной им ранее?

Да, такие налогоплательщики могут продолжить получение имущественного налогового вычета в порядке, установленном ст.220 Налогового кодекса.
22.02.2001 И.С.Кашин

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2001

В каком порядке подлежат налогообложению выигрыши по облигациям Российского внутреннего выигрышного займа 1992 г., которые состоялись в 2000 г. с выплатой дохода в 2001 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также