Можно ли уточнить: имеются ли основания у местных органов власти отменять предоставленные ранее льготы по налогу на прибыль участникам свободной экономической зоны? Это касается Закона Алтайского края от 04.02.1997 n 2-ЗС.

Порядок предоставления дополнительных льгот по налогу на прибыль (начиная с 1 апреля 1999 г.) разъяснен в Письме МНС России от 19.10.2000 N ВГ-6-02/812@ "О порядке применения статьи 8 Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ".
Из вопроса следует, что в целях приведения Закона Алтайского края от 04.02.1997 N 2-ЗС "О свободной экономической зоне "Алтай" в соответствие с федеральным законодательством в него были внесены изменения, в соответствии с которыми предоставление дополнительных льгот по федеральным налогам, в том числе по налогу на прибыль, не предусмотрено.
С учетом разъяснений, данных в вышеуказанном Письме МНС России, льготы по налогу на прибыль участникам СЭЗ не должны предоставляться с момента введения в действие изменений в Закон Алтайского края.
Подписано в печать В.И.Макарьева
21.02.2001 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Т.Н.Соколова
"Налоговый вестник", 2001, N 3

По договору простого товарищества были соединены вклады для совместного действия без образования юридического лица в целях извлечения прибыли. Прибыль, полученная товарищами в результате совместной деятельности по производству сельскохозяйственной продукции, была распределена между товарищами. Подлежит ли она налогообложению?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также