Кредитная организация просит разъяснить: уменьшают ли налоговую базу по налогу на прибыль расходы банка по изготовлению визитных карточек для своих сотрудников?

Согласно пп."и" п.2 Положения о составе затрат в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются затраты, связанные с материально - техническим обслуживанием деятельности работников аппарата управления организации.
В связи с изложенным расходы по изготовлению визитных карточек для работников аппарата управления банка, которые по своим должностным обязанностям призваны для осуществления банковской деятельности поддерживать контакты с другими организациями, включаются в себестоимость оказываемых банком услуг, учитываемых при расчете налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль.
Причем должностные обязанности работников аппарата управления (как правило, руководители высшего и среднего руководящего звена) должны быть определены соответствующими должностными инструкциями, утвержденными в соответствующем порядке.
Подписано в печать В.Е.Мурзин
21.02.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2001, N 3

...Банк просит разъяснить: должен ли он, а также налоговые органы руководствоваться Информационным письмом Президиума ВАС РФ от 01.06.2000 n 53 при отнесении на затраты банка расходов по аренде недвижимого имущества, необходимого для осуществления банковской деятельности, арендуемого на срок менее одного года, при определении налоговой базы по налогу на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также