Относятся ли на себестоимость продукции затраты организаций по оплате перевода текстов?

Затраты организации по оплате переводов текстов и прочих услуг переводчиков относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) на основании пп."и" п.2 Положения о составе затрат, как затраты по оплате консультационных услуг, но только при условии, что необходимость переводов (оплаты услуг) связана с производственной деятельностью организации.
Подписано в печать
16.02.2001
"Консультант Бухгалтера", 2001, N 3

Для покупки небольшого количества комплектующих деталей сотруднику были выданы деньги под отчет. На складе поставщика отказались принимать наличные деньги и предложили оплатить товар через сберкассу. Является ли квитанция сбербанка об оплате оправдательным документом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также