Предприятие переведено на уплату единого налога на вмененный доход. Является ли оно плательщиком налога на рекламу?)

Согласно ст.1 Федерального закона от 31.07.1998 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" со дня введения единого налога на территориях соответствующих субъектов РФ с плательщиков этого налога не взимаются платежи в государственные внебюджетные фонды, а также налоги, предусмотренные ст.ст.19 - 21 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", за исключением ряда налогов и сборов, перечисленных в данной статье.
Налог на рекламу, предусмотренный пп."з" п.1 ст.21 Закона N 2118-1, не поименован в ст.1 Закона N 148-ФЗ. Следовательно, плательщики единого налога на вмененный доход налог на рекламу не платят.
Подписано в печать В.Мешалкин

10.01.2001 "АКДИ "Экономика и жизнь", 2001, N 1(2

Предприятие осуществляет виды деятельности, как переведенные, так и не переведенные на уплату единого налога на вмененный доход. Может ли предприятие применить льготу по налогу на прибыль по капитальным вложениям, если приобретенные основные средства используются для нужд органов управления организации в целом ?)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также