Будут ли облагаться НДС денежные средства, получаемые учреждением науки на целевое финансирование от организаций - инвесторов , в том случае, если учреждение науки будет заниматься предпринимательской деятельностью для достижения целей, ради которых создано?

Денежные средства, получаемые организациями (в том числе учреждениями) на целевое финансирование от организаций - инвесторов (спонсоров), в соответствии с п.1 ст.4 Закона "О налоге на добавленную стоимость" не подлежат включению в облагаемый НДС оборот только в том случае, если их получение не связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг).
Подписано в печать И.Муравьева
10.01.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 2

Организация оказала финансовую помощь учреждению науки в виде безвозмездной передачи основных средств. Облагается ли НДС эта финансовая помощь?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также