Связывает ли действующее законодательство порядок зачета НДС с правильностью заполнения счетов - фактур?

В соответствии с п.4 Порядка ведения журналов учета счетов - фактур при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1996 г. N 914 "Об утверждении Порядка ведения журналов учета счетов - фактур при расчетах по налогу на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями), счет - фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером поставщика, а также лицом, ответственным за отпуск товаров (работ, услуг), и скрепляется печатью организации. Согласно п.8 указанного Постановления счета - фактуры, не соответствующие установленным нормам их заполнения, не могут считаться основанием для зачета (возмещения) покупателю налога на добавленную стоимость в порядке, установленном законом.
Подписано в печать
08.01.2001
"Финансы", 2001, N 2

Каков порядок применения налога на добавленную стоимость и единого социального налога организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, с введением в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также