...Облагается ли денежная компенсация по закрытым счетам в банках налогом с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, в случае ее выплаты отдельным категориям граждан, определенным Постановлением Правительства РФ n 677?

Денежные компенсации по закрытым счетам, в случае их выплаты категориям физических лиц, определенным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 N 677 "О порядке проведения в 1998 году предварительной компенсации вкладов отдельных категорий граждан России в Сберегательном банке РФ по состоянию на 20.06.1991 по гарантированным сбережениям граждан, определенным Федеральным Законом от 10.05.1995 N 73-ФЗ "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации", в соответствии со ст.2 Закона РФ от 12.12.1991 N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" не будут являться объектом налогообложения, так как они не входят в сумму вклада и выплачиваются из средств федерального бюджета.
Подписано в печать Г.Н.Присягина
08.01.2001 Советник налоговой службы

II ранга
УМНС по г. Москве
"Финансы", 2001, N 2

Между двумя физическими лицами - учредителями предприятия заключен договор. Является ли данный договор объектом обложения налогом с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также