Освобождаются ли от НДС научные исследования, финансируемые за счет средств Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно - технической сфере?

Если научные исследования, финансируемые за счет средств данного Фонда, выполняются учреждениями образования или науки, то применяется льготный налоговый режим, предусмотренный пп."м" п.1 ст.5 Закона "О налоге на добавленную стоимость". В противном случае исчисление налога на добавленную стоимость организациями (предприятиями), выполняющими научные исследования за счет указанных средств, осуществляется в общеустановленном порядке.
Подписано в печать И.Муравьева
03.01.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 1

...Распространяется ли на работы, финансируемые за счет отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы , льготный налоговый режим, предусмотренный пп."м" п.12 Инструкции n 39, на научно - исследовательские работы, выполняемые за счет средств бюджета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также