Негосударственное образовательное учреждение согласно договору, заключенному с учреждением науки, является соисполнителем научно - исследовательской и опытно - конструкторской работы. Распространяется ли на соисполнителя льгота по НДС при выполнении этой работы?

Порядок освобождения от НДС научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ, выполненных по хозяйственным договорам учреждениями образования, предусмотренный пп."м" п.1 ст.5 Закона "О налоге на добавленную стоимость", распространяется на соисполнителей таких работ, также являющихся учреждениями образования (в том числе негосударственными учреждениями образования).
Подписано в печать И.Муравьева
03.01.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 1

Организация, являющаяся учреждением науки, выполняет научные работы за счет средств от приватизации государственного имущества. Может ли в таком случае применяться льготный налоговый режим?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также