Освобождаются ли от уплаты государственной пошлины государственные учреждения, финансируемые из федерального бюджета частично, выступающие в качестве истцов и ответчиков по делам, рассматриваемым в арбитражных судах?

Согласно пп.6 п.3 ст.5 Закона РФ "О государственной пошлине" (в ред. Федерального закона от 19.07.1997 N 105-ФЗ) от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, освобождаются государственные учреждения, финансируемые из федерального бюджета, выступающие в качестве истцов и ответчиков. При этом размер финансирования из федерального бюджета для государственных учреждений, дающий право на получение льготы по уплате государственной пошлины, не оговаривается.
Учитывая изложенное, государственные учреждения, финансируемые из федерального бюджета, вне зависимости от размера такого финансирования, выступающие в качестве истцов и ответчиков по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
Подписано в печать Н.А.Орехов
25.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2001, N 1

Является ли объектом обложения налогом на имущество нежилое здание, подаренное физическому лицу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также