По какой строке формы n 2 "Отчет о прибылях и убытках" следует отразить перенос убытка на будущее?

В соответствии со ст. 283 НК РФ налогоплательщикам разрешено уменьшать налоговую базу текущего налогового периода на сумму убытков, полученных в предыдущем периоде. Таким образом, перенос убытков на будущее регламентирован только налоговым законодательством. Федеральным законом от 06.06.2005 N 58-ФЗ установлено, что в 2006 г. совокупная сумма переносимого убытка, предусмотренного п. 2 ст. 283 НК РФ, ни в каком отчетном (налоговом) периоде не может превысить 50% налоговой базы, исчисленной согласно ст. 274 НК РФ. Что касается бухгалтерской отчетности, которой является форма N 2 "Отчет о прибылях и убытках", то отражение убытка, полученного в предыдущем периоде, в ней не предусмотрено.
Е.Гладина
Аудиторская фирма "ОСБИ"
Подписано в печать
27.07.2005
"Финансовая газета", 2005, N 30

Организация не уплачивала ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль. Какие санкции предусмотрены за данное нарушение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также