Освобождается ли от НДС деятельность образовательного учреждения по проведению занятий с учениками, имеющими отклонения в физическом развитии, по индивидуальной программе реабилитации?

Образовательное учреждение при наличии соответствующей лицензии на осуществление занятий с учениками, имеющими отклонения в физическом развитии, на основании пп."л" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 освобождается от налога на добавленную стоимость по этой учебной деятельности.
Таким образом, при оказании услуг (на возмездной или безвозмездной основе) образовательным учреждением по проведению занятий с учениками по индивидуальной программе реабилитации налог на добавленную стоимость не взимается.
Подписано в печать И.Муравьева
13.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 50

...Общественная организация получает денежные средства в виде добровольных взносов на уставные цели, за счет которых оказываются услуги по обучению детей изобразительному искусству, хореографии, в кружках, студиях без оплаты их стоимости . Включаются ли полученные денежные средства в оборот, облагаемый НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также