Дошкольное учреждение проводит за дополнительную плату внеучебную физкультурно - оздоровительную и спортивную работу с детьми. Правомерно ли взимать оплату с учетом НДС за дополнительные учебные и внеучебные физкультурно - спортивные занятия в дошкольных учреждениях?

Дополнительные учебные и внеучебные физкультурно - спортивные занятия в дошкольных учреждениях не являются услугой по содержанию детей в дошкольных учреждениях, однако согласно пп."л" п.1 ст.5 Закона N 1992-1 плата за такие занятия может быть освобождена от НДС как услуга по обучению детей в кружках или секциях.
Подписано в печать И.Муравьева
13.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 50

Школа имеет собственный плавательный бассейн, в котором проводит дополнительные платные занятия с детьми и подростками, являющимися и не являющимися учениками этой школы. Должен ли включаться в такую оплату НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также