Будут ли облагаться НДС денежные средства, получаемые некоммерческой образовательной организацией на целевое финансирование от организаций - инвесторов , в том случае, если она будет заниматься предпринимательской деятельностью для достижения целей, ради которых создана?

Денежные средства, получаемые некоммерческими организациями (в том числе осуществляющими предпринимательскую деятельность для достижения целей, ради которых они созданы) на целевое финансирование от организаций - инвесторов (спонсоров), в соответствии с п.1 ст.4 Закона N 1992-1 не подлежат включению в облагаемый НДС оборот в том случае, если их получение не связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг).
Подписано в печать И.Муравьева
13.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 50

Акционерное общество в сентябре 2000 г. безвозмездно передало государственной школе компьютеры для использования в компьютерных классах при проведении уроков по информатике. При этом произошла смена собственника. Облагается ли данная безвозмездная передача НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также