Имеет ли право налоговая инспекция начислять пени на недоимку по налогу, не извещая об этом налогоплательщика, и требовать их уплату ?

Налоговая инспекция имеет право начислять пени на недоимку по налогу, не извещая об этом налогоплательщика, на основании ст.75 НК РФ. Взыскание пеней производится согласно ст.ст.46 - 48 НК РФ (за период два года можно взыскать пени).
Подписано в печать Е.В.Рудашко
10.12.2000 Руководитель ИМНС России

по г. Павловскому Посаду "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 12

Какие платятся налоги при оптовой торговле винно - водочной продукцией ЧП без образования юридического лица?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также