Можно ли изменить срок уплаты налога на добавленную стоимость?

В соответствии с п.1 ст.3 части первой Налогового кодекса Российской Федерации законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения. Принятие решения об изменении срока уплаты налога на добавленную стоимость в бюджет создаст прецедент для подобных предложений со стороны других организаций. Поэтому изменить срока уплаты налога не представляется возможным.
Одновременно сообщаем, что в настоящее время вносить изменения в ст.174 "Порядок и сроки уплаты налога в бюджет" гл.21 "Налог на добавленную стоимость" части второй Налогового кодекса Российской Федерации не предполагается.
Подписано в печать
08.12.2000
"Финансы", 2000, N 12

Какие нарушения процессуальных норм могут иметь место при рассмотрении апелляционной жалобы в случае направления дела и жалобы из арбитражного суда одной республики в арбитражный суд другой республики?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также