Курсы подготовки дизайнеров по интерьеру зарегистрированы как образовательное учреждение, правилами которого установлено, что к занятиям допускаются только те слушатели, которые внесли плату в бухгалтерию этих курсов за весь период обучения. Должны ли курсы уплачивать НДС с сумм полученной оплаты?

Порядок освобождения от налога на добавленную стоимость, предусмотренный пп."л" п.12 Инструкции N 39, касающийся услуг в сфере образования, связанных с учебно - производственным и воспитательным процессом, в полной мере распространяется на курсы подготовки дизайнеров по интерьеру, зарегистрированные как образовательное учреждение, независимо от того, что правилами этих курсов установлено, что к занятиям допускаются только те слушатели, которые внесли плату в бухгалтерию этих курсов за весь период обучения.
Подписано в печать И.Муравьева
06.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 49

Подлежит ли освобождению от НДС плата, взимаемая с населения за занятия на компьютерных курсах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также