Высшее негосударственное учебное заведение, имеющее лицензию на образовательную деятельность, осуществляет образовательный процесс на коммерческих факультетах. Будет ли облагаться налогом на добавленную стоимость плата, взимаемая с населения за обучение на этих факультетах?

Если в полученной высшим негосударственным образовательным учреждением лицензии на право ведения образовательной деятельности предусмотрено обучение определенным специальностям (по определенным направлениям обучения) на коммерческих факультетах, то услуги этого образовательного учреждения по обучению на таких факультетах в соответствии с пп."л" п.12 Инструкции N 39 освобождаются от НДС независимо от того, на какие цели реинвестируется доход, полученный от платной учебной деятельности.
Подписано в печать И.Муравьева
06.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 49

Подлежит ли обложению НДС стоимость услуг по подготовке к поступлению в высшие учебные заведения, оказываемых платными подготовительными курсами при негосударственных образовательных учреждениях?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также