Подлежит ли обложению НДС стоимость услуг по подготовке к поступлению в высшие учебные заведения, оказываемых платными подготовительными курсами при негосударственных образовательных учреждениях?

Если услуги по подготовке к поступлению в высшие учебные заведения на подготовительных курсах оказывают образовательные учреждения, получившие в установленном порядке соответствующие лицензии (которыми этот вид учебной деятельности предусмотрен), то плата, взимаемая за обучение на этих курсах, освобождается от налога на добавленную стоимость на основании пп."л" п.1 ст.5 Закона N 1992-1.
Подписано в печать И.Муравьева
06.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 49

Освобождаются ли от НДС образовательные услуги в том случае, если их оказывают аудиторские фирмы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также