...В Положении о государственном некоммерческом фонде предусмотрено, что он имеет право финансировать мероприятия по подготовке кадров для малого предпринимательства в научно - технической сфере. Освобождаются ли от НДС услуги организаций, которые осуществляют мероприятия по подготовке кадров для малого предпринимательства за счет средств указанного фонда?

Осуществление деятельности по оказанию платных услуг по подготовке и повышению квалификации кадров для малого предпринимательства в научно - технической сфере, в том числе за счет средств указанного Фонда, подпадает под действие льготного налогового режима, предусмотренного пп."л" п.1 ст.5 Закона N 1992-1. Этот порядок распространяется только на те организации, которые получили в установленном порядке лицензии на осуществление данного вида образовательной деятельности.
Подписано в печать И.Муравьева
06.12.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 49

Частное предприятие является многопрофильным. Оно имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности. Может ли предприятие, являясь частным и многопрофильным, пользоваться льготой по налогу на добавленную стоимость при оказании образовательных услуг?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также