Является ли расчет по единому налогу на вмененный доход налоговой декларацией согласно ст.80 Налогового кодекса РФ?

В соответствии со ст.80 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика о полученных доходах и произведенных расходах, источниках доходов, налоговых льготах и исчисленной сумме налога и (или) другие данные, связанные с исчислением и уплатой налога.
Поскольку вмененный доход как налоговая база по единому налогу определяется налогоплательщиками расчетным путем, установленная нормативными правовыми актами органов госвласти субъектов Российской Федерации форма расчета единого налога с вмененного дохода, представляемая налогоплательщиками в налоговые органы по месту постановки на налоговый учет, приравнивается к налоговой декларации по данному налогу.
30.11.2000 С.Э.Платицын

Государственный советник
налоговой службы III ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2000

Как исчисляется двухнедельный срок для представления письменного объяснения мотивов отказа подписать акт или возражения по акту в целом или по его отдельным статьям?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также