Какие расходы предприятия торговли учитывают на счете 31 "Расходы будущих периодов"?

В соответствии с п.2.16 Методических рекомендаций по бухгалтерскому учету затрат на предприятиях торговли и общественного питания, утвержденных Комитетом РФ по торговле 20 апреля 1995 г. N 1-550/32-2, расходы, произведенные в отчетном периоде, но относящиеся к следующим отчетным периодам, учитываются на счете 31 "Расходы будущих периодов" и подлежат отнесению на издержки обращения и производства в течение срока, к которому они относятся, ежемесячно равными частями согласно утвержденным руководителем предприятия расчетам.
К расходам будущих периодов относятся:
- затраты по неравномерно производимому ремонту основных средств;
- плата за аренду отдельных объектов основных средств;
- расходы по подписке на издания для служебного пользования;
- расходы по оплате услуг телефонной и других видов связи;
- другие аналогичные расходы.
Подписано в печать В.Н.Васькин
10.11.2000 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 11

Какими нормами естественной убыли следует руководствоваться предприятиям торговли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также