Профсоюзный комитет предприятия дал согласие на увольнение работника по сокращению штата. Однако через несколько дней он пересмотрел свое постановление и отказал администрации. Имеет ли право в таком случае администрация уволить работника по сокращению штата?

Согласно п.19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22.12.1992 N 16 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее - Постановление Пленума Верховного Суда N 16) до издания приказа об увольнении профсоюзный орган вправе пересмотреть свое постановление о согласии на увольнение и отказать в этом администрации. В таком случае расторжение трудового договора не допускается.
Подписано в печать Л.Степанюк
25.10.2000 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 43

Работница в связи с вступлением в брак изменила фамилию. Как правильно следует внести изменение в ее трудовую книжку?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также