Наше предприятие зарегистрировано в Калужской области. Часть наших работников также проживает в Калужской области, а часть - в другом регионе. В какой регион перечислять налог на доходы физических лиц налоговому агенту: по месту проживания работников или по месту регистрации организации?

Согласно п. 7 ст. 226 НК РФ совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается по месту учета налогового агента в налоговом органе. При этом место проживания работника организации не имеет никакого значения.
Г.Кузьмин
Ведущий эксперт "ЭЖ"
Подписано в печать
21.07.2005
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2005, N 29

...За аккредитацию филиала инофирмы российской стороной уплачена госпошлина в размере 60 000 руб. При этом инофирма возмещает сумму госпошлины в валюте, что при пересчете на рубли составляет 61 275 руб., поскольку курс валюты изменился. Каким образом отразить на счетах бухучета разницу в 1275 руб.? Облагаются ли сумма возмещения и указанная разница НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также