Следует ли применять налог с продаж при реализации грибов ?

Федеральным законом от 31.07.1998 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" предусмотрен перечень товаров (работ, услуг), освобождаемых от налога с продаж, в который включены овощи.
Согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг грибы (шампиньоны тепличные) (код 0112941) отнесены к овощам. Поэтому при реализации на территориях субъектов Российской Федерации грибов (шампиньонов тепличных) налог с продаж применять не следует.
Подписано в печать М.Н.Хромова
23.10.2000 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2000, N 11

В каком порядке следует исчислять НДС предприятию, которое согласно заключенным договорам выступает в роли комиссионера и наряду с этим осуществляет для комитента закупку товаров под полученные суммы авансов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также