Физическое лицо предоставило организации в заем свои денежные средства под проценты. Подлежит ли налогообложению доход, полученный им в виде процентов?

Согласно п. 1 ст. 208 НК РФ к доходам от источников в Российской Федерации относятся доходы, получаемые налогоплательщиком в виде процентов. Такие доходы, полученные физическим лицом - заимодавцем в виде процентов по долговому обязательству, выплачиваемые организацией-заемщиком, подлежат налогообложению по ставке 13%, предусмотренной п. 1 ст. 224 НК РФ.
И.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
20.07.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 29

Организация работает по упрощенной системе налогообложения. Может ли она учесть расходы по обновлению программы "КонсультантПлюс" в целях налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также