В соответствии с Федеральным законом от 25.12.1999 n 217-ФЗ "О переносе дней отдыха в 2000 году" выходной день с субботы 4 ноября 2000 г. перенесен на понедельник 6 ноября 2000 г. Какова в связи с этим должна быть продолжительность работы 6 ноября?

Согласно Разъяснению, утвержденному Постановлением Минтруда России от 30.12.1999 N 56 (п.2), если по случаю праздника выходной день переносится на рабочий, продолжительность работы в этот день (бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день.
Поскольку 6 ноября - предпраздничный день, продолжительность работы работников в этот день сокращается на один час, кроме работников, работающих на условиях сокращенного рабочего времени. Поэтому 4 ноября работники, кроме указанных выше, должны работать на один час меньше.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
22.09.2000 Зам. начальника отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2000, N 10

Как производится оплата труда инвалидов в случае установления неполного рабочего времени?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также