Имеет ли право физическое лицо на льготу по подоходному налогу при приобретении по договору купли - продажи доли квартиры?

В соответствии с пп."в" п.6 ст.3 Закона РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" льгота предоставляется только в случае покупки квартиры или иного изолированного жилого помещения, в частности, при покупке комнаты в коммунальной квартире. При приобретении доли собственности на квартиру, в том числе у лиц, уже имеющих в этой собственности долю, указанная льгота не применяется.
Подписано в печать Т.В.Богданова
18.09.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Бухгалтерский учет", 2000, N 19

Организация выделила вышедшему на пенсию сотруднику бесплатную путевку в санаторий. Следует ли бухгалтерии организации исчислить ему подоходный налог со стоимости путевки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также