Предприятие в 2000 г. выплатило своим бывшим сотрудникам единовременную материальную помощь в размере, не подлежащем налогообложению. Должна ли организация представлять на этих граждан в налоговый орган "Справку о доходах физического лица" по ф. n 3?

Поскольку ст.20 Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" предусмотрено, что предприятия, учреждения, организации и иные работодатели обязаны не реже одного раза в квартал представлять в налоговый орган по месту своей регистрации сведения о доходах, выплаченных ими физическим лицам не по месту основной работы (службы, учебы), и об удержанных суммах налога с указанием адресов постоянного местожительства получателей дохода, а также ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, - сведения о доходах, выплаченных ими физическим лицам по месту основной работы (службы, учебы), данные сведения представляются независимо от того, облагаются выплаченные суммы подоходным налогом или нет.
Подписано в печать Е.А.Назарова
18.09.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Бухгалтерский учет", 2000, N 19

...Включаются ли выплаты по районному регулированию в совокупный доход, полученный в налогооблагаемом периоде, для определения размера вычетов на себя и детей ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также