Физическое лицо, находясь в заграничной командировке, для перемещения из одной страны в другую использовало такси. Должны ли быть включены расходы по оплате такси в состав совокупного дохода этого физического лица?

Порядок налогообложения компенсационных выплат, связанных с возмещением различных расходов, определен пп."д" п.1 ст.3 Закона РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц", согласно которому расходы по оплате такси подлежат в целях налогообложения включению в доход физического лица, поскольку они не входят в перечень расходов на краткосрочные командировки как внутри страны, так и за ее пределами.
Подписано в печать Е.А.Назарова
18.09.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Бухгалтерский учет", 2000, N 19

...Возможно ли предоставление вычета физическим лицам в случае приобретения или строительства жилья в более ранние, чем трехлетний период, годы покупки , например, квартира приобретена в 1996 г., по доходу 2000 г., с учетом доходов 1996, 1997 и 1998 гг. либо по налоговой декларации производится перерасчет за три года: 1996, 1997 и 1998 гг.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также