Гражданка, находясь в декретном отпуске, получила от предприятия по месту основной работы пособие по беременности и родам. Подлежат ли налогообложению эти суммы?

В соответствии с пп."а" п.1 ст.3 Закона N 1998-1 в целях налогообложения в совокупный доход, полученный физическими лицами в налогооблагаемый период, не включаются государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (в том числе по уходу за больным ребенком). При 06.09.2000 Советник налоговой службы пособия по беременности и родам в соответствии с пп."а" п.8 Инструкции N 35.
Подписано в печать Е.А.Дроздова
06.09.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 9

Имеет ли ветеран труда какие-либо льготы по подоходному налогу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также