Имеет ли ветеран труда какие-либо льготы по подоходному налогу?

Налогообложение любых доходов, получаемых физическими лицами, регулируется Законом N 1998-1, с последующими изменениями и дополнениями. Согласно п.7 ст.3 этого Закона исключение из совокупного дохода физических лиц отдельных видов доходов, освобождение от налогообложения подоходным налогом отдельных категорий физических лиц, а также предоставление других льгот производится только в соответствии с положениями настоящего Закона, законодательными актами субъектов Российской Федерации. Льготы по налогу, предусмотренные иными нормативными актами, могут применяться лишь в части, им не противоречащей. Учитывая, что в в настоящее время Законом N 1998-1 каких-либо льгот для ветеранов труда не предусмотрено, их налогообложение производится в общеустановленном порядке.
Подписано в печать Е.А.Дроздова
06.09.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Аудиторские ведомости", 2000, N 9

...Включаются ли выплаты по районному регулированию в совокупный доход, полученный в налогооблагаемом периоде, для определения размера вычетов на себя и детей ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также