...Обязана ли организация, которая выдает призы и подарки физическим лицам - несовершеннолетним детям, представлять в налоговую инспекцию сведения по форме n 3 Приложения n 8 к Инструкции Госналогслужбы России n 35 о выплаченных доходах и суммах удержанных налогов, если их стоимость не превышает 12-кратного размера ММОТ, и какие реквизиты указывать в справках?

В соответствии со ст.20 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" организации обязаны своевременно представлять налоговым органам сведения о выплаченных ими физическим лицам доходах. Организации, которые выдают призы и подарки несовершеннолетним детям, должны представлять в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о выплаченных плательщикам доходах, в том числе не свыше 12-кратного размера минимальной месячной оплаты труда, и суммах удержанных налогов. При этом для лиц, не достигших 16-летнего (с 01.10.1997 - 14-летнего) возраста, в справках по форме N 3 отражаются данные свидетельства о рождении.
Подписано в печать Т.Богданова
30.08.2000 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 35

Облагается ли подоходным налогом стоимость призов и подарков, полученных детьми за участие в спортивных соревнованиях, а также за работу в цирке. Если облагается, то кто является налогоплательщиком ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также